В Ерзовке дети встретят Новый год по-новому

Извечная проблема отсутствия в этом городском поселении здания Дома культуры находит решение применительно к ситуации.

В теплое время года сотрудники МКУ «Ерзовский культурный центр» на мероприятия приглашают на открытую площадку в парковой зоне. В этом году здесь, кстати, сделали асфальтовое покрытие. А вот новогодние хороводы водить приходилось «в тесноте, да не в обиде». Традиционно в поселении принято проводить праздники для тех, кто не посещает дошкольные учреждения. Детей на утренники приглашали небольшими группами в миниатюрный зал в подвале, который на самом деле является самым подходящим помещением культурного центра.

В этом году ситуация изменилась. Лозунг «Все лучшее — детям!» можно теперь наглядно продемонстрировать в Ерзовке. В этом году в администрацию поселения провели газопровод (раньше помещения отапливали за счет электроэнергии, что не радовало качеством и ценой) и отопительный период исполнительная власть встретила в комфортных условиях. Поэтому в теплом, просторном и светлом зале заседаний администрации теперь решено установить елку для детей. 29 декабря здесь состоится новогоднее представление «Приключения колобка» для ерзовских детишек от 3 до 7 лет, не посещающих дошкольные учреждения.

Отметим, что в новогоднюю ночь для жителей Ерзовского поселения будут организованы праздничные гулянья с конкурсами, песнями и танцами.