Довыборы Совета депутатов прошли в селе Лозное

В соседнем с Городищенским, Дубовском районе, накануне в местный Совет были избраны три кандидата от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец. Явка составила 26,07%, сообщает «Волгоградская правда.ру».

 

В Дубовской районной думе рассказали, что три кандидата-единоросса – Татьяна ВаховскаяНадежда Сафронова и Сергей Нежинский – набрали по своим участкам 66,24%, 62,87% и 54,43% голосов соответственно. На четвертом участке победил самовыдвиженец Роман Пахомов с результатом 46,41% голосов. Необходимость в довыборах возникла после того, как в сентябре четверо депутатов сложили с себя полномочия.

– Выборы состоялись, теперь Совет депутатов будет работать в полном составе, – отметила председатель Дубовской районной думы Ирина Дегтярева. – Лозновское сельское поселение особенное, здесь не первый раз происходят внеплановые выборы, поскольку местный Совет депутатов неоднократно складывал свои полномочия. Победили хорошо известные местным жителям работник культуры, работник образования, временно неработающий, и один самовыдвиженец. Я думаю, что со своей работой они справятся и должны оправдать оказанное им доверие.