Депутаты стали победителями в областном конкурсе

Конкурс на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Волгоградской областной думой проводится с 2007 года.

Ежегодно в нём участвуют десятки конкурсантов. Городищенцы не пропустили, пожалуй, ни одного состязания. Более того, представительные органы поселений Городищенского района или районная дума регулярно поднимаются на символический пьедестал, занимая призовые места. Результаты работы в 2015 году вновь высоко оценены компетентным жюри. Совет депутатов Новонадеждинского сельского поселения, например, назван в числе победителей областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2015 год. Новонадеждинцы заняли второе место среди сельских поселений и будут награждены Почетной грамотой Волгоградской областной думы. Кроме того, победа предусматривает денежное вознаграждение. Но это не единственный представительный орган Городищенского района, отмеченный областной думой. Среди лучших названы Городищенская районная дума и Каменский совет депутатов. Они стали победителями конкурса на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Волгоградской области за 2015 год в номинации «Активный участник конкурса».

Общие итоги областного конкурса утверждены постановлением Волгоградской областной думы и размещены на сайте законодательного собрания. Одним из пунктов данного документа Губернатору Волгоградской области рекомендовано внести изменения в областной бюджет на 2016 год и предусмотреть в нём расходы в сумме 2609 тыс. рублей на поощрение победителей.