В Городищенском районе пройдут мероприятия приуроченные ко Дню победы в Сталинградской битве

Уже в январе состоялись первые мероприятия, приуроченные к празднованию 74-ой годовщины Победы в Сталинградской битве. Основные торжества запланированы на 1 и 2 февраля.

На Россошинском военно-мемориальном комплексе 1 февраля в 1100 состоится возложение цветов и венков. С 1 по 4 февраля праздничные мероприятия ожидают жителей и гостей поселка Городище. 1 февраля в 1000 в микрорайоне Разгуляевка состоится митинг-концерт «Сталинград — наша гордость и слава». Здесь же в 1400 ожидается концерт «Подвиг Сталинграда бессмертен». На следующий день — 2 февраля — с 1000 у районного Дворца культуры пройдет торжественный концерт-митинг, который продолжится возложением цветов и венков к могилам на площади Павших борцов и на бульваре им. Чуйкова. 4 февраля к 1200 все желающие приглашаются на пл. 40 лет Сталинградской битвы. Здесь состоится тематическое мероприятие «Живые страницы истории Сталинградской битвы», в котором примут участие клубы военной реконструкции, ожидается так же показ военной техники.

2 февраля митинги, торжественное возложение цветов к памятникам и братским могилам, праздничные концерты состоятся в Новорогачинском, Ерзовском, Новонадеждинском, Грачевском, Карповском поселениях, Красном Пахаре, Опытной станции, Паньшино, Кузьмичах. Жители Каменского и Котлубанского сельских поселений увидят тематические литературно-музыкальные композиции. Всех гостей праздника в Песковатском сельском поселении ожидает концерт коллектива «Лазоревый цветок».