1 декабря в России отметили День хоккея

Увы, прошли времена, когда хоккей с шайбой был одним из самых популярных видов спорта в Городищенском районе.

Сегодня не слишком просто найти в наших краях людей, увлекающихся этой игрой, как говорится, на деле, а не на диване перед телевизором.

Когда-то мы упоминали о команде «Каскад», неплохо игравшей в городских турнирах «ночной лиги». В составе этого коллектива под флагом района выступали жители Новой Надежды и Кузьмичей. К сожалению, нашим энтузиастам так и не удалось найти спонсора, так что теперь городищенские хоккеисты помогают другим клубам. По словам одного из создателей «Каскада» Григория Ивановича Забазнова, для возрождения команды необходимо привлечь со стороны средства хотя бы на аренду льда. Мастера, способные защитить честь района на ледовых площадках, у нас по-прежнему есть.

Но не всё так плохо. Позитивной информацией поделились жители Ерзовского городского поселения, где регулярно, если позволяет погода, проводится открытое первенство посёлка. В этом году здесь обустроили вторую хоккейную площадку, и теперь она тоже готова принимать жаркие баталии. Когда появится уверенность в наступлении настоящей зимы, станут известны сроки и участники данного первенства. А мы постараемся рассказать о нём на страницах нашего издания.