Промежуточные итоги технического осмотра за первый квартал 2018г.

Для оценки технического состояния техники в полном объёме использовались диагностические приборы, которыми обеспечен отдел государственного надзора по Городищенскому району (дымомер «МЕТА-01» и измеритель суммарного люфта «ИСЛ-М»).
Самоходные машины и прицепы представляются на осмотр в основном подготовленными, прошедшими техническое обслуживание, обеспеченными аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки, а в необходимых случаях — противооткатными упорами. Механизаторы имеют при себе удостоверения тракториста-машиниста и регистрационные документы на представляемую технику.

Среди предприятий и организаций, хорошо подготовили технику ИП Жутаева Н. В., ИП Казаченко С. В., ООО НПГ «Сады Придонья». Всего к названной дате представлено 515 единиц техники, что составляет примерно четвертую часть от общего количества такого рода машин, зарегистрированных в районе.

У 60 единиц техники обнаружились дефекты, не позволяющие дать добро на ввод машин в эксплуатацию, как говорится, до устранения недостатков. Наиболее характерными недостатками, выявленными по ходу проведения ТО, остаются не работающая в установленном режиме световая сигнализация, неисправные тормоза на прицепах, отсутствие зеркал заднего вида и знака «тихоходное транспортное средство».
Главный государственный
инженер-инспектор отдела
государственного надзора
по Городищенскому району М.М.Шишкин