Конкурс! А у вас есть кошка?

В первый день весны будет отмечаться День котов. А у вас есть кошка? Присылайте истории о своих хвостатых любимцах на почту редакции m-redgaz@yandex.ru. 10 лучших историй будут опубликованы, а их авторы получат бесплатную электронную подписку на газету «Междуречье» на 2023 год! А сегодня мы решили рассказать о пушистиках, которые живут у сотрудников «Междуречья» уже не один год.

Обозреватель Татьяна Тушканова не может нарадоваться на свою кошку, которую назвали нежным именем Милашка. Миле, Милфее, Милашкинсу, как её ласково называют домочадцы, уже 3,5 года. Примерно первые пару месяцев своей жизни она провела на улице, но как только попала в заботливые руки, свою прошлую жизнь она окончательно забыла.

– Мы планировали взять котёнка, как только дочка немного подрастёт, – отмечает Татьяна. – Незадолго до того дня, когда мы встретили свою крошечку, дочка придумала имя будущему мурлыкающему жителю дома. Вот так вышло, что мы не знали, как будет выглядеть котёнок и когда именно он придёт в наш дом, но имя уже имелось.

   Татьяна вспоминает, что изначально было желание спасти какого-нибудь бездомного жалкого котёнка и подарить ему тепло и заботу. На улицах столько брошенных на произвол судьбы котят, что душа болит за каждого которебёнка. Всем кров не подарить, но хотя бы одну кошачью жизнь сделать счастливее вполне можно.

– Это был обычный октябрьский день. Мы просто вышли на прогулку недалеко от дома и увидели кошку с котятами, – рассказывает Татьяна. – Котята были дикие, в руки не давались, но одного мы всё-таки поймали и принесли домой. Полосатик оказался девочкой с красивыми кисточками на ушах, и имя Милашка даже не пришлось менять. Правда, по-настоящему милой девчушка стала только спустя время. Пришлось пережить и долгое приучение к лотку, и сделать ремонт после того, как обои были содраны коготками. Милашка была настоящим тигром, охотилась за ногами, могла кусаться без причины, фырчать. Но спустя время она подобрела. Сейчас это удивительная кошка, которая не приносит ничего, кроме радости от общения с ней.

  В настоящее время у Милашки есть дом, который она никогда не покидает, и тёплая батарея, где она проводит большую часть дня. А ночью она выходит на охоту по своим владениям.

  Семья Тушкановых отмечает, что кошка является настоящим защитником от мышей, пауков и прочей нелицеприятной живности.

– Мимо Милашки не проползёт даже червячок, который однажды вылез из яблочка, – делится наблюдательностью своей кошки хозяйка. – Летом она находит комаров на потолке, пытается допрыгнуть до них, но так как это невозможно, после попыток кошка начинает мяукать, тем самым привлекая наше внимание. Мы видим, в чём дело, и не устаём благодарить за бдительность любимую кошечку.

Вот так обычный полосатый котёнок, каких по улице бродят сотни, нашёл свою семью, где окружён заботой.