Какие услуги оказались самыми востребованными в районном офисе «Мои документы»?

По итогам прошлого года в центр «Мои Документы» Городищенского района обратилось свыше 125 тысяч граждан и юридических лиц, которым предоставлено около 116 тысяч услуг, выдано более 21 тысячи готовых документов и оказано свыше 50 тысяч консультаций.
Как рассказал директор районного офиса «Мои документы» Дмитрий Евдокимов, наиболее востребованными услугами в 2017 году стали:
— государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимого имущества;
— предоставление выписок из ЕГРН;
— регистрация на портале «Госуслуги»;
— регистрация по месту жительства и пребывания;
— замена паспорта и его выдача;
— подача заявления на распоряжение материнским (семейным) капиталом.
Результаты работы центра «Мои Документы» показали значительный рост популярности услуг органов местного самоуправления, полученных через МФЦ, отмечает Дмитрий Евдокимов. Так, в 2017 году за получением муниципальных услуг, то есть услуг, предоставляемых администрацией Городищенского муниципального района Волгоградской области, в МФЦ обратилось более семи тысяч жителей нашего района.
В центре действует электронная система управления очередью, универсальные специалисты проконсультируют по вопросам получения необходимых госуслуг, помогут заполнить заявление, примут документы.
Для удобства заявителей в многофункциональном центре открыт доступ к услугам на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ). У специалистов центра имеется возможность подтверждения личности заявителя и учетной записи на ЕПГУ, а также возможность восстановления доступа к учетной записи.
В 2017 году более тысячи граждан подтвердили свою учётную запись на ЕПГУ в многофункциональном центре, что говорит о востребованности услуг, предоставляемых в электронном виде, посредством портала государственных и муниципальных услуг.
Справка «Междуречья»:
Многофункциональный центр «Мои Документы» находится по адресу: Волгоградская область, р.п. Городище, пл. Павших Борцов, 1.
Контактный телефон – 8(84468) 3-63-55.
Здесь функционирует 20 окон приема, выдачи документов и оказания услуг. Учреждение работает 6 дней в неделю:
понедельник с 9:00 до 20:00
вторник-пятница с 9:00 до 18:00
суббота с 9:00 до 15:30