
«Кросс Нации – 2025»
20 сентября 2025 г. на территории Волгоградской области запланировано проведение региональных соревнований в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2025».
Проведение центрального старта Кросса Нации запланировано в Волгограде по адресу: ул.Набережной 62-й Армии (нижняя терраса центральной набережной (ориентир «Амфитеатр»).
В настоящее время открыта регистрация в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) по записи граждан Российской Федерации и иностранных граждан (в случае наличия у них подтвержденной учетной записи на ЕПГУ) для участия в Кроссе Нации. Участнику необходимо подать заявку на участие посредством ЕПГУ (задать вопрос роботу Максу – Кросс нации (другие спортивные мероприятия — Всероссийский день бега «Кросс нации»/записаться на участие/ Волгоградская область/ выбор дистанции).
Кросс Нации проводится с целью развития массовой физической культуры и спорта, привлечения всех категорий населения к регулярным занятиям физической культурой (дошкольников, школьников, студентов, трудящихся и их семей, в том числе сотрудников муниципальных, государственных, федеральных и частных учреждений, представителей фитнес-индустрии, спортивных клубов, участников специальной военной операции и членов их семей, спортсменов, граждан старшего поколения, инвалидов и членов их семей и др.).
Более подробная информация находится на сайте облспорткомитета: https://sport.volgograd.ru/current-activity/cooperation/fizkulturnye-i-kompleksnye-meropriyatiya/kross-natsiy/ .
Источник: Облспорткомитет