О Конкурсе инновационных проектов «МОЛОДЕЖЬ — СЕЛУ» Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063»

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу» является ключевым элементом Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063» (ВМП СП РФ) и представляет собой одну из неотъемлемых программ проекта.

Стратегическая цель проведения конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» заключается в привлечении молодежи к активному участию в реализации ВМПСП РФ, в повышении престижа жизни и работы в сельской местности, уровня комфорта для сельского населения, во внедрении и новых технологий, и создании рабочих мест на селе, а также в обеспечении продовольственной безопасности.

Основными задачами конкурса являются:

— отбор и сопровождение проектов для реализации на территории присутствия ВМП СП;

— обеспечение молодого поколения возможностями и ресурсами для проявления творческого потенциала и внедрения инновационных идей, проектов и технологий в развитие сельских территорий;

— обеспечение гарантированного доступа жителей деревни к инновациям, направленным на улучшение качества и комфорта их жизни.

Участниками конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» могут быть отдельные физические лица в возрасте от 18 до 40 лет (индивидуальные предприниматели, самозанятые и студенты), являющиеся гражданами Российской Федерации.

Юридические лица, способные принять участие в конкурсе, включают в себя общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.

Прием заявок на конкурс: с 3 апреля по 30 июня 2024 г. Работа экспертной комиссии по отбору заявок с 1 июля по 30 сентября 2024 г.

1 октября — объявление результатов, торжественное поздравление Победителей.

2-11 октября — подписание договоров на сопровождение. С 12 октября победители получают все услуги по вознаграждению.

Количество победителей – 22 по направлениям конкурса и 3 приза зрительских симпатий.

Победитель определяется суммарно: баллы экспертной комиссии + народные голоса. Народное голосование проводится на цифровой платформе Образовательнаяэкосистема«ЛИНО».

Голосуйте за свои проекты!

Ваш проект может стать победителем по сумме всех голосов!

Организаторы конкурса: