В ВолГАУ состоялась встреча студентов с генеральным директором “СП “ДОНСКОЕ” Александром Колесниченко

Обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы. Александр Борисович рассказал о своем профессиональном пути, какие ценности ставит в приоритет и продвигает в развитии бренда компании, которая является лидером по производству молока в регионе. Поделился и тем, как мотивирует своих сотрудников на новые успехи и свершения!

— Мы обеспечиваем своих сотрудников достойной заработной платой, помогаем с жильем и всячески мотивируем. За хорошо выполненную работу специалистам дарим путевки в любую страну мира , — говорит Александр Колесниченко

Студентам ВолГАУ было интересно какие инновации используются в работе предприятия и как Александр Борисович относится к передовым технологиям в АПК.

— На нашем предприятии есть две роботизированные карусели по 60 доильных мест, каждая корова состоит на компьютерном учете — это позволяет вовремя выявлять отклонения в физиологии животного. За пять лет поэтапно построены доильно-молочный блок с родильным и сухостойным отделениями; смонтированы роботизированные карусели; введены в эксплуатацию новые коровники, санпропускник, дезбарьер, убойная площадка, весы, телятники, кормовой склад, площадки для содержания молодняка. В текущем году планируется завершить заключительный этап: построить корпус для содержания нетелей, ветеринарный блок, дополнительные выгульные площадки и зоны хранения кормов. Новые технологии помогают добиться быстрого и качественного результата!

Многих абитуриентов и студентов аграрных ВУЗов волнует вопрос: будут ли они востребованы в будущем и нужно ли думать о дополнительном образовании и повышении квалификации. Александр Колесниченко успокоил начинающих специалистов.

— Работники будут нужны всегда, даже в эпоху цифровизации. Ведь чинить технику, ухаживать за животными, разрабатывать новые проекты смогут только люди, не искусственный интеллект. 

Обсудили и как «СП Донское» привлекает молодых сотрудников, только закончивших ВУЗ,  себе на предприятие.

— Мы всегда объявляем в каком сотруднике мы нуждаемся: гидротехник, ветеринар, инженер. Сегодня работники по специальностям, которые есть в ВолГАУ, у нас есть. Но наше предприятие постоянно расширяется, поэтому, конечно же, будем приглашать на работу молодых специалистов.

Затронули и актуальную для нашей страны и региона тему – реализацию новых национальных проектов: «Кадры», «Молодежь России», «Семья». Александр Борисович твёрдо уверен, все они направлены на развитие страны, улучшения жизни граждан и увеличения рабочих мест.

— Самое главное – найти себя в специальности, вот когда человек сделает правильный выбор, то  у него обязательно всё получится, он будет высококвалифицированным и востребованным специалистом.