С участием к воинам: городищенцы активно включились в работу по изготовлению окопных свечей

В городищенском храме Богородицы «Всех скорбящих Радость» любой желающий может оказать посильную помощь. Требуется только время и желание – процесс изготовления свечей совсем не сложный.

На данный момент уже около 1400 окопных свечей переданы из мастерской храма на передовую, ещё полтысячи готовы к отправке. Среди активистов – немало учащихся городищенских школ № 1 и 2. Большинство школьников делают на свечах трогательные записи с тёплыми пожеланиями. Такая свеча греет душу. Военные скучают по дому, и столь ценный презент для них значит гораздо больше, чем просто источник света.

Напомним, в Городищенском районе первыми изготавливать окопные свечи стали жители Новожизненского сельского поселения. Семья Андрюшиных сначала сделала 10 штук. Идея пошла в массы и уже в скором времени была поддержана местной администрацией и центром культуры.

– О нашей работе по изготовлению окопных свечей узнали жители соседних поселений – поселков Городище, Каменный, Самофаловка, Кузьмичи, Новая Надежда,  – отмечает Аксана Решетникова. – Равнодушных не осталось: все помогают, чем могут. Одни мастерят свечи своими руками, другие передают картон и банки в качестве основы для свечей.

Новонадеждинцы Оксана Сулейманова и Мадина Тухтаева приезжали перенимать опыт у новожизненцев. Своего рода мастер-класс по изготовлению окопных свечей прошёл продуктивно. Активистки решили, что организуют в своём поселении волонтёрское движение. Число неравнодушных становится всё больше.

Зима уже позади, солнце всё больше греет. Но тепло из дома по-прежнему необходимо тем, кто защищает интересы нашего государства, выполняя поставленные боевые задачи во имя нашего общего светлого будущего без угроз для национальной безопасности.

Фото: официальная страница храма ВК