Ерзовчанин одержал победу во Всероссийском первенстве по боксу

В городе Бутурлиновка Воронежской области прошли всероссийские соревнования класса «Б» на призы знаменитого чемпиона планеты среди профессионалов Дениса Лебедева.  Юный боксёр из Ерзовки Кирилл Мальцев выиграл это первенство. Спортсмен одержал красивую победу в весовой категории до 50 килограмм.

Отметим, данный турнир является первенством Вооруженных сил РФ и был посвящён памяти Героя России гвардии майора ВКС Романа Филиппова.
За награды сражались 15-16-летние юноши. Воспитанник Араика Оганнисяна Кирилл Мальцев показал превосходный результат. Парень выиграл все четыре своих боя, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал путёвку на первенство России. Впечатление от соревнований у нашего земляка прекрасные.—  Я очень доволен прошедшим турниром, —  рассказал «Междуречью» Кирилл Мальцев. —  Настраиваюсь на победу и на первенстве страны. Приложу все усилия, чтобы достойно выступить.