Ерзовский волонтерский отряд отметили на областном уровне

Торжественное награждение волонтёрского корпуса к 80-летию Победы в Сталинградской битве состоялось 10 марта в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В числе тех, чью деятельность высоко оценили, представители волонтёрского отряда «Дети Отчизны», действующего на базе Ерзовской школы им. Героя Советского Союза Гончарова П. А.
 Три ученицы – Виктория Пивненко, Снежана Седякина и Виолетта Клочкова – были отмечены благодарственными письмами и подарками за большую проделанную работу и помощь в организации и проведении мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Отметим, на это мероприятие было приглашено 70 волонтёров. После торжественной части мероприятия организаторы провели фотосессию в студии. А перед тем, как вернуться в Ерзовку,  девочки посетили памятник героям труда в Волгограде.

Добавим, волонтёрский отряд «Дети Отчизны» принимает участие в огромном количестве добровольческих, исторических и патриотических мероприятий. Ребята проводят акции, в целях сохранения исторической памяти о героях нашей страны разрабатывают исторические квесты для учащихся школы в целях сохранения исторической памяти о героях нашей страны.

– Мы часто становимся участниками региональных мероприятий. Многие ребята из нашего отряда посещают тематические слёты и встречи. Самыми яркими моментами для меня являются встречи с ребятами из других волонтёрских отрядов и участие в очень значимых и масштабных мероприятиях, – рассказала «Междуречью» Снежана Седякина. – Минувшей зимой мне посчастливилось стать участником волонтёрского корпуса к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Ряд очень грандиозных и масштабных мероприятий проходил в период с 31 января по 3 февраля. Я очень рада, что за наш труд и искреннее стремление сохранить историческую память мы были награждены. Лично для меня участие в таком масштабном мероприятии стало огромным опытом. На награждении я испытала огромное количество различных эмоций: тревогу, счастье, гордость за саму себя. На мероприятии присутствовали почётные гости, и получать награды из их рук было очень приятно. Очень здорово, что мне удалось стать частью такой замечательной, дружной и всегда готовой прийти на помощь команды.