Региональный отборочный тур XXII молодежных Дельфийских игр России завершен

с 10 по 16 февраля в Волгоградском государственном институте искусств и культуры прошел региональный отборочный тур Двадцать вторых молодежных Дельфийских игр России.

На творческие соревнования, организованные и проводимые в дистанционном формате Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», поступило 154 заявки (около 500 участников) в 26номинациях. Молодые таланты в возрасте от 10 до 25 лет из Волгограда, Волжского, Камышина, Городищенского, Николаевского, Клетского и других районов Волгоградской области представили презентации в различных областях искусства
и продемонстрировали успехи в дисциплинах научно-технического, профессионального и художественного творчества.В этом году в новой номинация «Историческое просвещение», которая проводится совместно с Российским историческим обществом также есть участник, вышедший в финальный тур конкурса – Студент ГОБУК ВО «ВГИИК» Светличный Григорий.

По итогам работы, жюри определило победителей регионального отборочного тура. Ознакомиться с ними можно на сайте ВГИИК https://vgiik.com/metod/160-regionalnyi-otborochnyi-tur-xxii-molodyozhnyh-delfiiskih-igr-rossii-po-volgogradskoi-oblasti.html.

28 февраля сформирована делегация от Волгоградской области для участия в XXII молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут
с 21 по 26 апреля 2023 года вг.Саратове. Порядка 90 участников в 15 номинациях будут бороться за победу на федеральном этапе.

Напомним, Дельфийские игры России проходят в целях выявления
и поддержки одаренной творческой молодежи, эстетического воспитания
и формирования нравственных ценностей, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации.