Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с Маратом Хуснуллиным

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию: участие в мероприятии в формате видеоконференцсвязи принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Правительственная комиссия продолжила работу над комплексным планом модернизации ЖКХ на 2023–2027 годы и утвердила региональные программы обновления коммунальных систем. Предложения Волгоградской области по модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения нашли поддержку: запланированные мероприятия будут реализованы на условиях софинансирования с федеральным Фондом развития территорий.

«Сегодня мы утвердили 15 региональных программ с федеральной финансовой поддержкой в размере 22,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены на проекты модернизации и строительства 2,4 тыс. км сетей. По данным субъектов, качество коммунальных услуг улучшится для более чем 326 тыс. граждан. А всего штабом на мероприятия в рамках таких региональных программ уже утверждено около 70 млрд рублей», — отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, повышению надёжности систем жизнеобеспечения. Работы финансируются из бюджетов всех уровней, активно привлекаются внебюджетные средства — этому способствует доверие и поддержка со стороны Правительства РФ, профильных министерств, госкорпораций и фондов.