В Городищенском районе ученики поздравили педагогов с профессиональным праздником

27 сентября в школах Городищенского района проходили уроки «Разговор о важном» посвящённые дню пожилого человека. Классные руководители в Кузьмичёвской школе подготовили занятия «Традиции моей семьи», «Как создаются традиции?», «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?». В Паньшинской школе помимо разговора учащиеся изготавливали поздравительные открытки для своих пожилых родственников. А в Новорогачинской школе ребята даже устроили несколько мероприятий для пожилых жителей своего посёлка. С помощью «Почты добра» были собраны открытки, которые делали школьники и после подарены пожилым людям посёлка. Так же школьные активисты подготовили небольшой концерт, где поздравили пожилых, читали им стихотворения, спели песню и после подарили цветы.

5 октября был всемирный День учителя. В этот день ученики поздравляют своих преподавателей и выражают благодарность за их нелёгкий труд. Каждая школа нашего района поздравляла своих учителей, например, в Ерзовской школе ученики 1 «А» класса подготовили танцевальное выступление для своих педагогов. В Городищенской школе №1 в этот день в качестве преподавателей попробовали себя ученики старших классов. После занятий был праздничный концерт для всех педагогов, где директор школы Александр Александрович Скорняков поздравил коллег и вручил им грамоты за добросовестный и многолетний труд. Варламовская школа устроила множество конкурсов, где соревновались команды учителей и учеников. Каждая школа тепло встретила этот праздник и подарила много хороших воспоминаний не только учителям, но и ученикам.

Не стоит забывать и о победах, которые добились многие школьники за это время. Ученицы Орловской школы из хореографического коллектива «Дети Индиго» заняли 1-е и 2-е места в международном конкурсе «Лига талантов», а также получили Гран-При в номинации эстрадного танца.

3 октября на еженедельной линейке поднятия флага и исполнения гимна в Городищенской школе №1 честь поднять флаг досталась ученику 8-го класса Илье Телякову, который стал призёром конкурса «Зарница 2022». 1 октября ученицы из Грачёвской школы, второклассницы Милана Котельникова и Ульяна Ткачёва заняли призовые места на Открытом первенстве Волгоградской области по китайским традиционным настольным играм. Поздравляем всех победителей и желаем новых побед!

Стоит отметить Новонадеждинскую школу, которая участвовала в масштабной акции «Добрый автобус». Волонтёрская организация школы «БлагоДарю» присоединилась к акции устроенной благотворительным фондом помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Ученики и их родители собирают вещи разной необходимости, такие как гигиенические средства, канцелярские принадлежности, ну и конечно же лекарственные препараты. Всё это отправится детям с онкологиями.

В ряде школ прошли рейды по сохранности учебников. 2 октября в Новорогачинской школе волонтёры отряда «Радуга Добра Новый Рогачик» провели акцию «Сохрани учебник», на которой проверяли состояние учебных книг и их наличие в общем. В Городищенской школе №2 прошла акция «Главный помощник в учёбе — учебник». Здесь активные ученики и библиотекарь проверяли внешний вид учебников, а также дали советы как поддерживать их хорошее состояние, так как эти книги будут передаваться школьникам следующих поколений.