Городищенский район поборолся за медали на «Сельских спортивных играх»

С 22 по 25 сентября 2022 года на территории Среднеахтубинского района состоялись долгожданные XXXVIII Летние Сельские спортивные игры Волгоградской области.

Спустя два года, амбициозные, жаждущие только победы спортсмены из 31-го муниципального района вновь посетили физкультурно-оздоровительный комплекс поселка Средняя Ахтуба.

В этом году Городищенский район боролся за медали по 7 видам спорта: пляжный волейбол среди мужских и женских команд, армрестлинг, настольный теннис, шахматы, русская лапта, соревнования спортивных семей с мальчиками. К сожалению, в августе этого года из зонального первенства сельских игр не вышли традиционные шашки и мини-футбол. Тем не менее большой вклад в командное место внесли результаты следующих спортсменов:

— Михаил Шелехов и Севостьянов Александр — 1место по пляжному волейболу среди мужских команд;

— Виктория Ващугина и Татьяна Белоусова – 4 место по пляжному волейболу среди женских команд;

— Алексей Фаронов, Бесик Гузараули, Оксана Зубрилина – 1-ые места в личном зачете в своих весовых категориях (общекомандное 10 место);

— Синицын Анатолий и его команда по русской лапте – 3 место;

— Семья Новак Дмитрия и Натальи во главе с сыном Антоном – 4 место в соревнованиях спортивных семей с мальчиками.

Вошли в десятку и шахматы. Командный результат с 2017 года не меняется. Наши спортсмены стабильно занимают 10 позицию.

Благодарим за участие по настольному теннису Фролова Сергея, Полякова Дмитрия, Берладину Дарью.

В общем зачете команда Городищенского муниципального района заняла 8 строчку командного зачета среди спортсменов других муниципальных районов.

Администрация Городищенского муниципального района выражает благодарность директору МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Городищенского городского поселения» О.А. Ткачевой за помощь в организации участия команды.