В поликлинике Городищенской ЦРБ стартовал капитальный ремонт

Работы начались на текущей неделе. В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» подрядная организация приведет в порядок помещения, общая площадь которых составляет свыше 1000 кв. м. Предстоит обновить коммуникации, частично заменить окна, произвести отделку кабинетов специалистов, процедурного кабинета и коридоров поликлиники.

Как сообщает главный врач медучреждения Егор Полукеев, на сегодняшний день подрядчик выполняет демонтажные работы на 2-м этаже поликлиники: идет замена окон и дверей в кабинетах специалистов. В здании 1978 года постройки такие капитальные ремонтные работы проходят впервые. Временно пациенты принимаются на первом этаже здания, прием узких специалистов временно переведен в здание женской консультации.

Егор Юрьевич отмечает, что в ходе совместной работы с управляющей компанией заменят и существующие устаревшие коммуникации: обновят систему водоотведения и трубы отопления. Запланировано завершить капитальный ремонт до конца 2022 года.

В дальнейшем планируется приступить к ремонту детского отделения поликлиники, женской консультации и диагностического корпуса медицинского учреждения.

Отметим, что в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-м планируют приступить к капремонту еще 33 объектов, в 22-х из них обновление завершат до конца текущего года. Сегодня подобные капитальные ремонтные работы проводятся также в Котельниковской и Фроловской районных больницах.

В целом, до 2025 года в рамках губернаторской программы в Волгоградской области запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».