Обозреватель «Междуречья» пообщалась с ученицей Городищенской школы № 2 Елизаветой Пудиковой

Быть юнармейцем – гордость и честь

День Победы советских войск над фашистской Германией – настоящий праздник для патриотов нашей страны, который с особым трепетом в душе отметили 77-й год подряд потомки истинных героев Великой Отечественной войны. Среди них и юные граждане нашей великой державы, которые знают историю и чтят память участников тех кровопролитных событий.

Обозреватель «Междуречья» пообщалась с ученицей Городищенской школы № 2 Елизаветой Пудиковой, которая является членом юнармейского отделения «Победа» и приняла участие в районном параде 9 Мая.

– Лиза, поделись, пожалуйста, впечатлением от своего непосредственного участия в главном событии мая.

– Последние два года ввиду действующих ограничений значимая дата для нашей страны отмечалась несколько иначе, чем должна была бы. Конечно, праздник Победы у каждого человека прежде всего в сердце и душе, но я очень рада, что в этом году ситуация позволила провести все мероприятия, которые были задуманы. Особенно горжусь тем, что мне выпала большая честь стать участницей торжественного парада в родном Городище, посвящённого Великой Победе.

– Насколько для тебя это оказалось важно?

– Я всегда интересовалась историей своей страны, своей малой родины. С раннего детства из рассказов бабушек и дедушек знала, что такое война. У меня, как и у большинства людей, есть свои герои в семье, которые защищали рубежи Отечества. И поэтому участие в Параде – это не только престижно, но прежде всего это дань уважения всем ветеранам. Особый трепет вызвало то, что ранее я всегда была на параде просто зрителем, а теперь мне доверили важную миссию в составе юнармейского отряда «Победа», руководит которым Ирина Николаевна Братцева, пройти торжественным маршем по главной площади в День Великой Победы. Это гордость, это почёт, это ни с чем не сравнимые эмоции, которые может разделить любой, кто любит Отечество и готов в случае необходимости не раздумывая прийти на помощь своей стране.
:http://mr34.ru/2022/05/11/1234567890123456789/‎(откроется в новой вкладке)
h