В новую жизнь с любовью и миром: граждане Украины сочетались законным браком в Городищенском ЗАГСе

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Дойти до ЗАГСа совсем не трудно, гораздо сложнее сохранить нежные чувства друг к другу на долгие годы. Однако жених и невеста, связавшие себя узами брака в Городищенском отделе ЗАГСа 4 мая спустя четверть века после судьбоносного знакомства, совершенно точно знают: им и дальше будет по пути.

Геннадий Иванович Посохов и Оксана Ивановна Бовдуй – граждане Украины, проживали в Харьковской области, в городе Балаклее. Геннадий родился и вырос в соседней, некогда очень дружественной стране. А Оксана – уроженка Городищенского района. Будучи второклассницей она с родителями переехала в Балаклею, да так и прожила там большую часть жизни дружно и комфортно, там же познакомилась с Геннадием.

– Мы вместе всю сознательную жизнь, – отмечает женщина. – Влюбились друг в друга однажды и за все годы ни разу не пожалели о том, что судьба нас свела. У нас была самая обычная семья, только без штампа в паспорте. Сначала нам казалось, что это условности, потом хотелось большого праздника со всеми родственниками, а это весьма затратно. Мы взрослые люди и не могли себе сиюминутно позволить взять тот же кредит и платить его годами, поэтому копили на свадьбу мечты. Хотели к лету устроить торжество, но, неспокойная обстановка на Украине оборвала все наши планы.

  С началом спецоперации жизнь стала крайне тяжелой. Тут уже не до праздников. Пока некоторые украинцы начали штурмовать европейские страны, герои нашего материала приняли решение приехать на родину Оксаны.

– Для меня Украина – место, где я всегда жил, – говорит Геннадий. – Прекрасно помню, как было при Советском Союзе, Россия никогда не была врагом, наоборот, мы все были как один слаженный механизм. Очень жаль, что с течением времени ситуация кардинально поменялась. Но я точно знаю, что РФ нам не враг. Поэтому я здесь, а не в солнечной Италии.

   Прибыв в пункт временного размещения, пара приняла решение, что домой назад они не вернутся и будут строить новую жизнь с чистого листа. А в качестве первого кирпичика решили связать себя узами законного брака. 

– Конечно, этот день я представляла иначе, – отмечает Оксана. – Но главное – у нас действительно начался новый этап в жизни, в отношениях. А широко отметим мы первую годовщину, в этом не сомневаюсь!

 Поздравляем новоиспечённых мужа и жену с регистрацией брака. Пусть все тревоги останутся в прошлом, а впереди семью ждёт радость, добро и мирное небо, которое обеспечит Россия.

Татьяна ТУШКАНОВА,

фото автора