Городищенцы провели субботник вблизи памятного знака «Зенитное орудие»

21 апреля в рамках международного субботника сотрудники МБУ «Патриотцентр» совместно с волонтёрским отрядом «Феникс» и учащимися Городищенских школ № 1 и 2 провели субботник вблизи памятного знака «Зенитное орудие». Безусловно, это знаковое место в Городище. Поэтому уборка здесь – это не только забота об экологии, но и сохранение исторического наследия для будущих потомков.

Как рассказала обозревателю «Междуречья» сотрудник МБУ «Патриотцентр» Екатерина Потемина, для учреждения весенняя уборка у легендарной зенитки – это традиция. Совместно с активистами Городищенской школы № 1 несколько лет подряд проходит такая акция по наведению порядка. В этом году к ним присоединились и ученики Городищенской школы № 2, которые также захотели внести свой личный вклад в общее благое дело.

Так, ученица 8-го класса МГСОШ № 2 Елизавета Пудикова отметила, что участие в субботнике для неё – важное дело.

– Я никогда не пойму тех, кто не может донести фантик до урны, – отмечает девочка. – Тем более находясь не просто на природе, но прежде всего в таком величественном месте, как склон, на котором стоит памятник «Зенитка». Один человек не в силах поменять ничего, но только все вместе, общими усилиями, такое поведение можно искоренить. Если каждый будет бережно относиться к природе, нам не будет стыдно за свою жизнедеятельность спустя десятилетия.

   Школьники в ходе акции собрали несколько больших пакетов с мусором. Вокруг стало чисто и комфортно. Давайте сохраним эту чистоту?