В Волгоградской области возобновляют работу дачные маршруты

В Волгограде и Волжском движение дачных автобусов начнется с 9 апреля и продлится до 31 октября. Почти 800 тысяч жителей региона смогут в течение дачного сезона воспользоваться льготными проездными билетами.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, сегодня возобновили работу сезонные межмуниципальные маршруты, начальные (конечные) остановочные пункты которых расположены в Волгограде и Волжском.  С 30 апреля откроются дачные пригородные автобусные маршруты в Камышине и Урюпинске.  

Напомним, что почти 800 тысяч жителей Волгоградской области смогут в течение дачного сезона приобрести льготные проездные билеты, цена которых на городском автобусе составит 200 рублей, на пригородном — 300 рублей. Оформление проездных в дачный период будет идти без учета доходов граждан. В пунктах продажи билетов необходимо предоставить удостоверение личности и документ, подтверждающий льготную категорию, гражданам предпенсионного и пенсионного возраста достаточно предъявить паспорт. В остальное время социальный проездной на автомобильный, городской электрический, внутренний водный и пригородный железнодорожный транспорт могут приобрести жители Волгоградской области, пользующиеся государственной поддержкой, со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума (ранее этот коэффициент был равен 1,5).