В волгоградском регионе дорожные службы устраняют последствия непогоды

319 единиц дорожной техники обеспечивали безопасный проезд на трассах регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области за минувшие сутки. Количество спецтехники регулируется в зависимости от погодных условий.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, наибольшее количество спецтехники использовали в северных и северо-западных, центральных районах области, а также в Заволжье: дорожники ликвидировали последствия гололёдно-изморозевых явлений. В общей сложности на дорогах регионального значения было отсыпано более 1,1 тысячи тонн песко-соляной смеси. Проезд обеспечен по всем направлениям, движение автобусов по межмуниципальным маршрутам осуществляется согласно утверждённому расписанию.

Добавим, мониторинг дорожной обстановки проводится в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях могут быть привлечены 505 единиц различной техники, ещё свыше 200 единиц транспорта — в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.