Андрей Бочаров на посту ДПС «Чапурниковский»: «Сотрудники правоохранительных органов достойно несут службу и обеспечивают безопасность жителей»

Вопросы межведомственного взаимодействия в обеспечении правопорядка и комплексной безопасности на территории Волгоградской области рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова, а также руководителей силовых и правоохранительных ведомств в Светлоярский район.

На стационарном посту ДПС «Чапурниковский» глава региона Андрей Бочаров, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Кравченко, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области Юрий Тупиков, временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области Сергей Богачук встретились с личным составом сводного отряда, несущим здесь круглосуточное дежурство, поблагодарили за достойное выполнение служебных задач.

«2022-й год вступил в свои права. На территории Волгоградской области, муниципальных образований проходят праздничные мероприятия. Значительный вклад в безопасное проведение вносят сотрудники правоохранительных органов. Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством, благодарю вас, ваших боевых товарищей, которые несут службу на территории Волгоградской области, а также на территориях со сложной оперативной обстановкой», — обратился к присутствующим Андрей Бочаров. Глава региона добавил, что пост «Чапурниковский» положительно себя зарекомендовал, эффективно справляется с задачами, которые возложены на южные ворота Волгограда. С развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, строительством обхода Волгограда вопросы обеспечения безопасности также будут учтены в полном объеме.

Губернатор в целом подчеркнул, что за время проведения новогодних праздников на территории региона в местах массового скопления людей не зафиксировано никаких серьезных нарушений — сотрудники правоохранительных органов совместно с дружинниками, казаками достойно несут службу.

Напомним, сводный отряд полиции ГУ МВД России по Волгоградской области несёт службу на стационарном посту ДПС «Чапурниковский» с 2014 года для охраны общественного порядка, обеспечения антитеррористической защищённости, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению противоправной деятельности.

Пост находится на трассе «Волгоград – Элиста» и является южными воротами Волгоградской области. В круглосуточном режиме здесь несут службу сотрудники силовых и правоохранительных ведомств. В их распоряжении — благоустроенные жилые модули, а также современное оборудование для выполнения служебных задач (радиостанции, металлодетекторы, системами видеонаблюдения и поиска, компьютеры, приборы обнаружения взрывчатых веществ, рентгено-телевизионные системы досмотра багажа, кабина-сканер и т.д.). Ежесуточно проверку здесь проходят порядка 500 единиц грузового, легкого и пассажирского автотранспорта.