В волгоградском регионе продолжается расчистка дорог

Свыше 1,1 тыс. тонн противогололедных реагентов отсыпано за минувшие сутки на дорогах Волгограда и области. Проезд транспорта обеспечен по всем направлениям, движение межмуниципальных автобусов выполняется согласно утвержденному расписанию.

По информации облкомдортранса, на региональных автомагистралях за последние сутки работали свыше 165 единиц техники — автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, погрузчики. Ещё 90 спецмашин задействовали подрядные организации на участках федеральных трасс. 

Добавим, мониторинг дорожной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях может быть привлечено 505 единиц различной техники, ещё свыше 200 единиц транспорта — в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.