Офис «Мои документы» Городищенского района поможет с участием в переписи населения

Офис «Мои документы» Городищенского района поможет с участием в переписи населения

Всероссийская перепись населения начнётся 15 октября и продлится в течение месяца. В Волгоградской области всего планируют открыть более 750 переписных участков. Также сведения о себе можно предоставить уполномоченным сотрудникам, которые будут обходить дома с электронными планшетами. Ещё одна возможность — поучаствовать в процессе дистанционно. Впервые перепись можно будет пройти онлайн: жители страны смогут самостоятельно ответить на вопросы анкеты на сайте госуслуг.

Кроме того, в  офисе «Мои документы» Городищенского района в октябре откроется участок, где жители района смогут принять участие во Всероссийской переписи населения. Как уточнил руководитель филиала по работе с заявителями Городищенского района Дмитрий Евдокимов, с гражданами будут работать специалисты, которые помогут с регистрацией на портале госуслуг, а также предоставят к нему доступ для участия в переписи.  Услуги оказываются бесплатно.

Все полученные от граждан данные будут собирать и обрабатывать в электронном виде на защищённых серверах. Результаты переписи проанализируют и используют для улучшения работы различных органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса и госкорпораций.

Подчеркнём, Волгоградская область входит в число субъектов-лидеров по развитию сети центров МФЦ. На территории региона сегодня функционируют 50 центров и офисов «Мои Документы» и 256 территориально-обособленных структурных подразделений. Для обслуживания заявителей создано более 900 окон приёма и выдачи документов, 22 специализированные площадки действуют для представителей МСП. В 2020 году МФЦ обработало порядка 2,9 млн обращений жителей региона.