Прокуратурой Городищенского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации нацпроекта

Прокуратурой Городищенского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды Волгоградской области» национального проекта «Жилье и городская среда» по строительству объектов благоустройства общественных территорий.

Так, в деятельности администраций Новорогачинского городского поселения и Краснопахаревского сельского поселения прокуратурой района по результатам проведенной проверки в 4 квартале 2020 года выявлены факты нарушения требований действующего законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выразившиеся в несвоевременном направлении для прохождения контроля в Единую информационную систему в сфере закупок исполнительной документации по муниципальным контрактам, предметом которых является благоустройство общественных территорий.

Решением комитета финансов Волгоградской области контрактный управляющий Новорогачинского городского поселения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Глава Краснопахаревского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст.7.31 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.