Стали лучшими теннисистами

18 марта на базе Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялся городской турнир по настольному теннису. Победителями состязания стали выпускники Паньшинской средней школы Дмитрий Клундук и Екатерина Кабанова.

Организатором турнира выступил молодёжный кооперативный десант «PROвыбор». В соревновании приняли участие 25 спортсменов. Все теннисисты в ходе турнира продемонстрировали высокий уровень своих навыков.

По итогам соревнования среди юношей победителем стал Дмитрий Клундук, второе место завоевал Сергей Фетюхин, бронза за Матвеем Кнышовым. Среди девушек первое место заняла Екатерина Кабанова, серебро турнира досталось Марине Кузнецовой, замкнула тройку призёров Марина Синицына.

Отметим, что Дмитрий Клундук во время учёбы в школе непрерывно занимался спортом, в том числе и настольным теннисом. Он представлял родное учебное заведение на различных соревнованиях. И после окончания школы Дмитрий продолжает выступать в состязаниях, представляя на турнирах Паньшинское сельское поселение.

Екатерина Кабанова также с детства увлекалась спортом. Девушка имеет второй взрослый спортивный разряд по настольному теннису. Наша газета уже писала подробно об уроженке Паньшино в № 89-90 от 28.08.2020 г.

— Соревнования прошли здорово, мы получили массу эмоций! Нам выпала потрясающая возможность показать своё мастерство и технику игры в настольный теннис, проверить свои силы и продемонстрировать результат. Благодаря такого рода мероприятиям у нас есть возможность не только принять участие в спортивных соревнованиях, но и расширить круг знакомств, пообщаться с другими спортсменами. Спасибо родному вузу за организацию столь замечательного турнира, — поблагодарила Екатерина Кабанова.

фото пресс-центра Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации