Светоотражающие элементы — залог безопасности

В Городище в ДТП пострадал ребенок. Авария случилась вечером 17 февраля на одной из центральных улиц поселка.

Женщина-водитель, двигаясь на легковом автомобиле не успела среагировать и совершила наезд на второклассника. Мальчик переходил проезжую часть дороги слева направо, в темное время суток без светоотражающих элементов на освещенном участке дороги, вне зоны действия пешеходного перехода, расположенного в непосредственной близости. С ушибом ноги ребенок был госпитализирован.

Уважаемые пешеходы!

Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из действенных мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески. Особенно важно, чтобы этими элементами были обеспечены дети!

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.