6380 волгоградцев полностью провакцинированы от коронавируса

В Волгоградской области сегодня работают 37 прививочных центров, полностью закончили вакцинацию 6380 человек, сообщил сегодня на брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

В  ближайшее время в регионе готовятся к открытию еще 10 прививочных центров.

– Для этого поступили морозильные камеры, районы области их сегодня забирают, – сказал он. – К работе также готовы мобильные бригады и 8 передвижных мобильных медицинских комплексов, сформированные для вакцинации проживающих в труднодоступных малонаселенных пунктах, а также рабочих организованных коллективов, расположенных за пределами райцентров.

По словам Алимова, с начала кампании в регион поступило свыше 45 тысяч доз вакцины, в конце прошлой недели получено 22 тысячи доз. На утро сегодняшнего дня привито 22 477 человек, из них 6380 полностью закончили вакцинацию.

– По поручению оперативного штаба мы определяем приоритеты контингента, который подлежит иммунизации, – сказал он. – До конца этой недели планируется закончить иммунизацию пребывающих в учреждениях соцобслуживания –  психоневрологических интернатах, домах престарелых, а также сотрудников этих учреждений, это около 4 тысяч человек. До пятницы мы этот контингент закроем полностью.