327 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2021 году

В регионе утвердили перечень объектов дорожного ремонта на текущий год. С учетом нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и областных программ в порядок приведут почти 330 км магистралей.

   – В 2021 году в рамках дорожного нацпроекта планируют отремонтировать 25 участков региональных трасс общей протяженностью 290 километров, – рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Подрядчики приступят к работам с наступлением тепла в 18 районах области. При этом на десяти объектах работы стартовали уже в 2020 году.

В Волгограде на год запланирован ремонт 42 участков улиц общей протяженностью более 27 километров. В порядок приведут улицы Тельмана, Лазоревую, Полины Осипенко, Тургенева, Кубанскую, Пермскую, Социалистическую и другие.

В Волжском предстоит привести в нормативное состояние 15 улиц протяженностью более 10 километров. Так, подрядчики отремонтируют улицы Пивнева, Смирнова, Прибрежную, Московскую, Ленинградскую, Казначеева, Иртышскую, Индустриальный проезд и другие.

Также в городе-спутнике Волгограда продолжится строительство улицы Карбышева. В планах и третий этап капремонта моста в составе ГЭС.

Помимо дорожного покрытия, в текущем году планируется обновить пешеходные переходы на региональных и межмуниципальных автодорогах, поставить барьерные ограждения и освещение, привести в порядок подъездные пути к селам и построить более 55 километров новых дорог.

Отметим, комплексное развитие дорожной инфраструктуры вошло в число приоритетных направлений работы региональной власти с 2014 года. С тех пор строительством и реконструкцией охвачено более 2,4 тыс. километров магистралей.