Андрей Бочаров проверил строительство детсада в Краснослободске

В ходе рабочей поездки в Среднеахтубинский район губернатор проинспектировал возведение дошкольного учреждения на 240 мест. Детский сад строят по региональному проекту  «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Сейчас в городе действуют 4 детских сада. Пятый детский сад строится с расчетом на перспективное развитие территории. Муниципальный контракт был заключен в августе 2020 года, сдать объект подрядчик планирует в октябре 2021-го.

В трехэтажном здании разместят 12 групп, из них четыре – ясельные. Помимо помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, медблок, пищеблок, прачечная. На прилегающей территории будут оборудованы игровые площадки и зоны отдыха с малыми архитектурными формами, крытыми беседками и скамейками.

– В Волгоградской области в течение 2021 года должны быть завершены строительные работы во всех семи детских садах, которые строятся по нацпроекту, – отметил Андрей Бочаров, инспектируя стройку. – Серьезных отставаний в графике нет, а технология строительства позволяет работать оперативно.
Поддержка материнства и детства, модернизация системы дошкольного образования – приоритеты с 2014 года. Результатом проведенной работы стали 66 построенных с нуля и реконструированных детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100%-ная доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до 7 лет. Сегодня, помимо объекта в Краснослободске, продолжается строительство садов в Камышине, Урюпинске, Волжском, Михайловке, Руднянском и Новониколаевском районах