Андрей Бочаров пожелал успехов участникам конкурса «Учитель года»

В Волгограде начинается финальный этап федерального конкурса педагогического мастерства «Учитель года России». Его организацию обсудили сегодня на оперативном совещании с губернатором Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Андрей Бочаров поручил профильным комитетам обладминистрации на высоком уровне организовать мероприятия конкурса, поскольку к нашему региону в эти дни будет особое внимание со всей страны.

— В год 800-летия со дня рождения государственного и политического деятеля, защитника земли русской Александра Невского, в Волгоградской области стартует финальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России». Лучшие учителя из всех 85 регионов нашей страны уже прибыли в город-герой Волгоград, мы желаем успехов всем участникам конкурса, – сказал губернатор.

Представлять наш регион в этом смотре будет учитель биологии и химии сельской школы хутора Бурковский Среднеахтубинского района Виктория Кутнюк. Она — ученица Народного учителя России, Героя Труда России Юрия Васильевича Лепехина.

– Мы будем переживать и болеть за Викторию, – добавил Бочаров. – Для всех участников конкурса подготовлена насыщенная культурная программа. Мы надеемся, что гости оценят радушие и гостеприимство Волгоградской области, наших жителей, а конкурс пройдет на самом высоком организационном и творческом уровне.

Губернатор поручил облкомитету образования обеспечить выполнение конкурсных программ и культурных мероприятий, и особое внимание обратил на комплексную безопасность при организации конкурса. Его финал пройдет 2 февраля в день 78-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.