Российский Красный Крест вносит свой вклад в борьбу с пандемией

Волгоградское региональное отделение Российского Красного Креста доставило на территорию нашего региона гуманитарный груз, предназначенный для оказания помощи тем, кто наиболее пострадал от пандемии новой коронавирусной инфекции.

Так, гуманитарная помощь в виде продуктовых и санитарно-гигиенических наборов распределяется среди социально незащищенных слоёв населения. Прежде всего это граждане пожилого возраста, многодетные семьи, люди с различными хроническими заболеваниями. Городищенцы в числе получателей такой помощи.

— Я очень волнуюсь, что могу заболеть не только ковидом, но и тем же гриппом к примеру, — отмечает пенсионерка Екатерина Борзова. — Поэтому режим самоизоляции стараюсь соблюдать настолько, что даже поход в ближайший продуктовый магазин для меня – это событие, к которому я морально готовлюсь. Гуманитарная помощь пришлась кстати: ближайшую неделю мне не нужно за покупками. А значит больше шансов, что я не заболею.

Солидарен с этим мнением и Иван Селиванов. Мужчина, перенёсший тяжёлое заболевание, старается не посещать общественные места – последствия коварной инфекции в его случае могут оказаться фатальными.

— Очень признателен всем тем, кто делает добрые дела, помогает нуждающимся в столь непростое время, — отмечает Иван Витальевич. — Только общими усилиями мы сможем справиться с любыми трудностями.

Отметим, сложившееся и ставшее традиционным взаимодействие с комитетом по делам территориальных образований внутренней и информационной политики Волгоградской области позволяет Красному Кресту оперативно реагировать на новые пандемические вызовы и угрозы.

Активное партнерское содействие в данной гуманитарной операции оказывают Волгоградский исполком Единой России, региональное общественное объединение «МГЕР» и Главное управление МЧС России по Волгоградской области.