Подведены итоги аварийности за 10 месяцев 2020 года на территории Городищенского района

В этот период произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибло, 77 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ 63-13-79), из них произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей скончались, 11 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Из общего количества ДТП — 39 произошло в населенных пунктах и автодорогах Городищенского района в которых 9 человек погибли, и 43 получили ранения различной степени тяжести. 21 дорожно-транспортное происшествие произошло на Федеральных автодорогах пролегающих по территории Городищенского района.

Удельный вес ДТП совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения от общего количества ДТП с пострадавшими составляет 20%, а именно — 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, 16 получили ранения различной степени тяжести (из них по 4 фактам возбуждены уголовные дела, 7 водителей привлечены к административной ответственности).

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району призывают водителей быть предельно внимательными, двигаясь в темное время суток, соблюдать скоростной режим, а также режим сна и отдыха. Не садиться за управление транспортным средством находясь в состоянии опьянения. От вашего внимания на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье ваших пассажиров.