В Волгоградской области в сентябре коронавирус нашли у 30 школьников

С начала учебного года в регионе выявили несколько случаев коронавирусной инфекции у детей школьного возраста. Один класс в образовательном учреждении под Волгоградом закрыли на карантин.

По данным оперштаба на утро 8 сентября, с начала месяца в регионе коронавирус обнаружили у 15 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Кроме того, тест на инфекцию оказался положительным еще у 15 подростков от 15 до 17 лет.

Как сообщала «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на проверенный источник, случай заболевания, похожего по внешним признакам на коронавирус, выявлен у ученика школы № 30 в Волжском. После этого класс, в котором обучался ребенок, закрыли на карантин. Одноклассники заболевшего школьника на время, которое потребуется для подтверждения либо опровержения диагноза, переведены на дистанционное обучение.

Отметим, накануне в ходе традиционного брифинга оперштаба заместитель председателя облздрава Николай Алимов сообщил, что данными об уходе на карантин школ в целом или отдельных классов облздрав пока не располагает.

Случаи заболевания коронавирусом были выявлены и в школах Нижегородской области. В учреждениях ввели карантин, образовательная деятельность на этот период организована в дистанционном формате, сообщает pravda-nn.ru.