В Волгоградской области готовят к зиме объекты топливно-энергетического комплекса

107,4% составляет величина фактического запаса топлива у генерирующих организаций волгоградского региона, что превышает норматив. Продолжается ремонт основного и вспомогательного оборудования на объектах электроэнергетики, проводятся тренировки персонала для оперативной работы в случае возникновения нештатных ситуаций. Вопросы подготовки топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему сезону координируются областным штабом.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, ремонтные программы генерирующих и электросетевых организаций региона по подготовке к отопительному сезону выполняются в плановом режиме.

Продолжается ремонт объектов, проводятся технические освидетельствования, диагностика и испытания оборудования для выработки и передачи электрической и тепловой энергии. Специалисты проверяют укомплектованность технологического персонала, а также готовность аварийных бригад оперативно выполнить восстановительные работы, обеспечить защиту воздушных линий электропередачи от обледенения.