Нацпроект «Демография»: в Волжском приступили к возведению каркаса нового детского сада

Строители детского сада на 120 мест в поселке Металлург городского-округа город Волжский приступили к новому этапу работ. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, работы на объекте идут по графику. В настоящее время полностью завершено устройство подвальных помещений. Работы вышли на уровень первого этажа: специалисты монтируют наружные стеновые панели, утепляют корпус здания, возводят внутренние стены и перегородки. В ежедневном режиме на объекте заняты более 40 человек и порядка десяти единиц техники.

Согласно проекту, здание нового детского сада будет двухэтажным и рассчитано на размещение шести групп общеразвивающей направленности, из них три — для малышей ясельного возраста. В учреждении предусмотрены медкабинет, пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2021 года.

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольных учреждений для детей от нуля до семи лет. Сегодня продолжается строительство еще 14 детских садов в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Городищенском, Ольховском и Среднеахтубинском районах — решение этих задач глава региона держит на особом контроле.