В Волгоградской области за сутки выявили 132 нарушения режима

Межведомственные патрули продолжат проводить рейды и выявлять тех, кто не соблюдает масочный режим и меры безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Во вторник, 25 августа, в Волгоградской области правоохранители выписали 132 протокола за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности, сообщили в оперштабе. По указанной статье гражданам грозит штраф до 30 тысяч рублей, а юрлицам – до 300 тысяч рублей.

Несмотря на некоторые послабления, в регионе продолжает действовать ряд ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Одним из главных требований остается использование масок или других средств защиты органов дыхания в общественных местах.

Напомним, с 25 августа ответственность за несоблюдение пассажирами этого правила будут нести и перевозчики – они обязаны не обслуживать людей без индивидуальных средств защиты.

Работодатели обязаны соблюдать все меры безопасности своих сотрудников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее).