Более тысячи жителей региона получили консультации о порядке предоставления государственных услуг в режиме онлайн

Более тысячи ста пятидесяти пожилых граждан, малоимущих семей, инвалидов и жителей отдаленных поселений получили онлайн консультации о порядке предоставления государственных услуг. Приоритетный проект Волгоградской области «Организация online консультирования получателей государственных услуг на базе ГКУ ЦСЗН».

Консультации в онлайн формате позволяют сократить временные сроки на получение информации и материальные издержки на транспортные расходы до районного центра, а также позволяют получить консультационные услуги маломобильным гражданам.

Онлайн консультации для жителей региона стали доступны благодаря приоритетному проекту «Организация online консультирования получателей государственных услуг на базе ГКУ ЦСЗН».

В рамках реализации проекта граждане могут получать консультации на все интересующие вопросы, входящие в компетенцию социальной защиты, в режиме видеосвязи в администрации сельского поселения или с помощью персонального компьютера.

Отметим, с графиком проведения онлайн консультаций можно ознакомится на сайте или по телефону центра социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, приоритетный проект реализуется в Волгоградской области с ноября 2018 года тогда в нем были задействованы 2 территории Октябрьского и Жирновского районов.С 2019 года начался 2 этап online проекта, который охватил еще 13 районов области — Даниловский, Клетский, Ленинский, Николаевский, Ольховский, Кумылженский, городской округ – город Михайловка; г. Урюпинск и Урюпинский район, г. Фролово и Фроловский район, Руднянский, Серафимовичский, Новоаннинский и Нехаевский районы. В 2020 году, на заключительном 3 этапе проекта, охвачены еще 18 ГКУ ЦСЗН муниципальных районов и городских округов Волгоградской области (за исключением районов г. Волгограда, г. Волжского и г.Камышина).