Две жительницы умерли от коронавируса в Волгограде

Оперштаб региона сообщил подробности о двух летальных случаях, зафиксированных накануне.

Как сообщалось ранее, в Волгоградской области за сутки количество смертей от коронавируса выросло на 2 и достигло 67. Очередными жертвами инфекции стали две жительницы Волгограда.

78-летняя женщина, почувствовав первые признаки недомогания, лечилась самостоятельно. Спустя 10 дней, когда ей стало хуже, она вызвала скорую. В ГУЗ «Клиническая больница №12» у пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Кроме того, у женщины имелись заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

40-летняя волгоградка также долгое время не обращалась за медпомощью. Только через 5 дней после появления первых симптомов она пошла к врачу. Женщину отправили в ГУЗ «Родильный дом №1», а позже перевели в ГУЗ «КБ №5», где у нее обнаружили COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина также страдала от заболевания эндокринной системы.

– Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, в том числе в условиях реанимации, пациентки скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, – сообщили в оперштабе.