Нацпроект «Демография»: в Волжском начался новый этап строительства детского сада в поселке Металлург

В поселке Металлург города Волжского в рамках реализации нацпроекта «Демография» продолжается строительство нового дошкольного учреждения. По контракту все работы по возведению современного детского сада на 120 меcт завершатся в конце 2020 года.

По информации регионального комитета строительства, работы на объекте идут в соответствии с графиком: подрядчик приступил к монтажу колонн здания, также выполнено бетонирование свай и «стаканов» под них. Продолжается армирование и бетонирование стен подвала.

Согласно проекту, здание нового детского сада будет двухэтажным, оно рассчитано на размещение шести групп детей, в том числе трех — для малышей ясельного возраста. Кроме того, в учреждении предусмотрены медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей.  Объект запланирован к сдаче в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Отметим, Волгоградская область использует все ресурсы для решения поставленной Президентом РФ задачи по поддержке материнства и детства, обеспечению доступности дошкольного образования, модернизации и созданию новой инфраструктуры в этой сфере. С 2014 года реконструированы и построены с нуля 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных. В настоящее время в активной фазе строительства находятся 13 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Новониколаевском, Городищенском, Среднеахтубинском, Михайловском, Ольховском районах.