Нацпроект «Образование»: в Волгоградской области завершено строительство школы на 500 мест

Общая готовность школы, возводимой в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», достигла 100%. Начата подготовка документов для ввода в эксплуатацию.

По информации облстроя, подрядной организацией «Приволжтрансстрой» полностью завершены общестроительные и отделочные работы. На пришкольной территории установлены малые архитектурные формы, полностью готов стадион и спортивный городок с современным покрытием. В школьных кабинетах устанавливают мебель и оборудование для пищеблока — холодильники, холодильные камеры, варочные котлы и газовые плиты.

Напомним, современный объект с нетерпением ждут жители сразу нескольких близлежащих поселков. В школе разместились 20 учебных классов, конференц-зал, мастерские, столовая, кабинеты черчения и рисования, информатики, робототехники, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотека с широкополосным доступом в интернет и мультимедийной системой. Здание приспособлено для безбарьерного доступа маломобильных групп. Переезд степновской школы в новое помещение позволит приступить к работе по переоборудованию старого здания под детский сад, также необходимый россошинцам.

Отметим, работа по поддержке материнства и детства, созданию условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения находится под особым контролем губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, введены три школы, в том числе впервые с советских времен — сразу две на тысячу мест. В этом году в Кировском районе Волгограда начато строительство школы на 800 мест по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Предложения Волгоградской области включены в профильные нацпроекты. Формирование предложений по возведении новых и модернизации существующих объектов формируются с учетом мнения жителей и активности местных властей.