В Новониколаевском районе Волгоградской области построят новый детский сад

Детский сад на 144 места в 2020 году начнут строить в городе Новониколаевский: конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для проведения работ стартовали. Объект включен в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в трехэтажном здании разместятся семь групповых помещений, в том числе для кратковременного пребывания малышей, пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные зоны. В садике смонтируют современный лифт. На участке обустроят игровые зоны с беседками, спортивный городок. Ввод объекта запланирован на конец 2021 года.

Напомним, работа по поддержке материнства и детства, по созданию необходимой инфраструктуры и возможностей для получения качественного образования и самореализации юного поколения находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по обеспечению доступности дошкольного образования: с 2014 года реконструированы и построены с нуля 57 детских садов, введены три новых школы, в том числе впервые с советских времен две школы-тысячника в Волгограде и Камышине. Дополнительные возможности обеспечены включением предложений региона в нацпроекты «Демография» и «Образование».