Двое волгоградцев победили на первенстве России по пауэрлифтингу

Две золотые медали первенства России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, прошедшего в Архангельске, завоевали представители Волгоградской области – 22-летний Роберт Барсегян и 14-летняя Дарья Антонова.

Победитель первенства Европы – 2019 в классическом троеборье Роберт Барсегян в категории до 83 кг показал результат 712,5 кг (приседание 242,5 + жим 182,5 + тяга 287,5). Такой же результат показал Егор Хлебущев из Владимирской области (250 + 187,5 + 275), но оказался тяжелее волгоградца. Собственный вес Барсегяна составил 81,45 кг, а у соперника – 82,50 кг. В абсолютном зачете Барсегян занял третье место и был отмечен специальным призом.

Дарья Антонова из ДЮСШ Ленинска Волгоградской области в категории до 63 кг победила с результатом 350 кг (120 + 92,5 + 137,5). Она на 45 кг опередила второго призера Веронику Дьякову и на 57,5 кг – бронзового медалиста Ольгу Торопицину (обе спортсменки из Приморского края). Собственный вес Дарьи составил 58,9 кг. Конкурентки оказались тяжелее почти на 3 кг.

Кроме этого, Дарья Антонова дважды на турнире обновила рекорд России среди девушек в жиме, и теперь он равен 92,5 кг. В абсолютном зачете наша спортсменка заняла четвертое место.