В Волгограде нашли подрядчика для создания проекта ремонта «Трактора»

Подведены итоги аукциона на разработку проектной документации для реконструкции стадиона в Тракторозаводском районе города.

Победителем стала компания ООО «Проектмастер». Подрядчику предстоит разработать проекты строительства новой трибуны вместимостью не менее 500 человек, а также нескольких спортивных площадок.

Кроме того, организация создаст документацию для возведения двухэтажного комплекса площадью около 500 квадратных метров, в котором разместят залы для занятий единоборствами и фитнесом, кабинет для тренеров, медпункт и другие помещения.

Как отметили в пресс-службе мэрии, компания имеет большой опыт разработки и экспертизы проектов разного состава, сложности и направленности.

Напомним, обновленный «Трактор» станет ядром современного спортивного кластера, создаваемого на территории Тракторозаводского района. Реконструировать будут также проходные стадиона, являющиеся объектом культурного наследия регионального значения.

 – Для проведения реконструкции стадиона и строительства новых спортивных объектов необходимо демонтировать ряд непригодных к использованию сооружений, в частности трибуны и вспомогательное футбольное поле. Этот этап также будет отражен в разрабатываемой документации, – сообщили в горадминистрации.

Задачу возродить «Трактор» как центр спортивной жизни Тракторозаводского района и сделать его народным поставил в 2018 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Отметим, при разработке проекта будут учтены пожелания местных жителей.

Напомним, в регионе с 2014 года проводится масштабная работа по реконструкции и развитию спортивных объектов. За это время отремонтировано и построено больше 100 спортивных сооружений, в том числе ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы во дворах и другие.

В ближайшие три года в области планируется возвести более 30 новых объектов – бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и многофункциональных площадок.