На автодорогах Волгоградской области устраняют последствия снегопада

В Волгоградской области в круглосуточном режиме продолжается расчистка и обработка дорог противогололедными материалами: только за минувшие сутки на региональных автомагистралях и участках федеральных трасс было отсыпано более 10 тысяч тонн реагентов.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, дорожная техника продолжает работу на территории всех муниципальных образований, что позволяет оперативно ликвидировать последствия снегопада. За минувшие сутки были задействованы порядка 300 единиц техники: погрузчиков, бульдозеров, автогрейдеров, комбинированных дорожных машин, тракторов. Кроме того, обработка и расчистка дорог также производилась на участках федеральных трасс – к работе привлекли 81 единицу техники.

Напомним, задача обеспечить готовность всех сил и средств к работе в зимних условиях поставил губернатор Андрей Бочаров. Мониторинг ситуации на автомагистралях Волгоградской области проходит в круглосуточном режиме. В случае ухудшения погодных условий к расчистке и обработке дорог могут привлечь 500 единиц техники. Алгоритм действий при нештатных ситуациях был отработан в ходе ежегодных тактико-специальных учений