Городищенский район станет местом старта рейда памяти «Горячий снег»

1 февраля состоится ежегодный рейд памяти «Горячий снег» внедорожного клуба «Сталинград трофи». В этом году организаторы подготовили маршрут, который пройдет по местам сражений и линии обороны. Маршрут будет пролегать по Городищенскому, Иловлинскому и Дубовскому районам Волгоградской области.

Местом сбора для участников рейда будет служить мемориал в хуторе Россошки. Время начала сбора — 6:00. Все подробности события можно узнать в группе внедорожного клуба «Сталинград трофи» «Вконтакте» (https://vk.com/stalingrad_trofi).

Что же касается отрезка маршрута по нашему району, то он выглядит следующим образом. В 9:00 колонна стартует, съезжает с асфальта и едет вдоль реки Россошки. Там намечено посещение двух мемориалов на месте концлагеря. Затем колонна движется в сторону Западновки к месту братской могилы. С Западновки участники рейда направляются в поля до еще одного мемориала. После чего колонна направляется в Паньшино к могиле Гули Королевой. Ну а затем колонна покидает пределы Городищенского района.