Трассы Волгоградской области обрабатывают противогололедными материалами

Дорожные службы Волгоградской области продолжают круглосуточные дежурства для обеспечения безопасного проезда на трассах региона. Спецтехника расчищает магистрали от снега, а также обрабатывает их противогололедными материалами.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, на региональных трассах за минувшие сутки работали 280 единиц техники, 185 из которых – комбинированные дорожные машины.   Для обработки автомагистралей использовали более четырех тысяч тонн противогололедных реагентов. Напомним, задачи по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры региона в зимний период поставил перед профильными службами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Помимо этого, обработка и расчистка автомагистралей проводилась и на участках трасс федерального значения. По данным ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, за минувшие сутки на федеральных трассах задействовали 78 спецмашин, отсыпали более полутора тысяч тонн песко-соляной смеси. Число спецмашин в случае ухудшения погодных условий может увеличиться до 181 единицы.

Напомним, в регионе на регулярной основе проводятся межведомственные учения: главная цель — отработать до автоматизма оперативное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, слаженность совместных действий всех сил и средств.